Виды и стоимость наливных полимерных полов

Виды и стоимость наливных полимерных полов

Для того чтобы иметь ясное представление, какой полимерный пол необходим в данном конкретном случае, необходимо иметь ясное представление о том, какие виды этого материала предлагает сегодня рынок полимерных покрытий. Главный аспект, на котором основано видовое разнообразие полимерных полов – это его состав. Именно этот критерий является основным для выбора смеси по адаптивности к имеющимся условиям, качеству и цене.

Для промышленных помещений

Прежде всего, стоит обратить внимание на метилметакрилатный пол. Это универсальный продукт, который отличается целым рядом преимуществ. Он быстро твердеет, работать с материалом можно при достаточно низких температурных показателях, очень прочен, устойчив к образованию повреждений. Цена начинается от 350 рублей за кг в зависимости от производителя.

Эпоксидный пол также отличается прочностью, устойчив к механическим и вибрационным нагрузкам, а также к воздействию агрессивных жидкостей. Но его главное отличие – влагостойкость. Цена от 250 рублей за килограмм смеси.

Для жилых помещений и офисов

Полиуретановый пол высокопрочен. Имеет отличную стойкость к химическим и механическим нагрузкам. Основное преимущество этого продукта – высокая эластичность. Практически, это самый пластичный материал из всех смесей для полимерных полов, представленных на рынке отделочных материалов. Этот пол превосходно подходит для использования в жилых помещениях, так как превосходно выдерживает все возможные бытовые повреждения. Цена за килограмм начинается от 240 рублей.

Цементно-акриловые смеси для пола тоже заслуживают внимания. Они достаточно дороги, от 300 рублей за килограмм. Но их преимущества очевидны – превосходная ударопрочность и способность выдерживать значительные температурные перепады.

Но просто выбрать смесь по ценовой категории и качественным показателям недостаточно. Для того, чтобы оценить полную стоимость полимерного пола, необходимо учесть и такие затраты, как его монтаж. Стоимость отличается в разных компаниях и регионах. Кроме того, она зависит от того, на какое основание будет заливаться смесь, толщины покрытия и конструктивных особенностей помещения. Поэтому для полного расчета стоит обратиться к специалистам, который дадут квалифицированный совет, какой именно полимерный пол выбрать для данного конкретного случая.

Заказать выезд специалиста

Наш специалист приедет к Вам в удобное для Вас время.
Проведет необходимые замеры, даст консультацию по всем вопросам.
Бесплатно!

 
+7 (499) 391-08-18
+7 (925) 861-52-07