От чего зависит цена полимерного пола

От чего зависит цена полимерного пола

Цена полимерного пола – вопрос не праздный. Поэтому для начала необходимо определить, для каких целей он нужен. От этого и будет зависеть цена вопроса. С этим параметром, как правило, проблем не возникает. Каждый потенциальный владелец наливного пола точно знает, для чего именно он ему нужен.

Если требуется с помощью этой технологии просто выровнять основные полы в квартире для последующей укладки ламината, линолеума, паркета, плитки или мозаики, или нужно сделать наливной пол в производственном помещении, на складе либо парковке. То здесь есть достаточно экономичные варианты, которые можно определить, как технические полы.

Основные моменты, которые влияют на стоимость

Несмотря на экономичность, они достаточно прочны, выдерживают широкий спектр эксплуатационных нагрузок. Позволяют добиться максимальной защиты основания при долгом сроке эксплуатации. В этом случае можно сэкономить и на найме работников. Например, в квартире вполне по силам сделать полимерные полы самостоятельно, соблюдая несложные технологические требования, а также следуя инструкции производителя смеси.

Классические цветные полимерные полы подходят для помещений, где нужно сделать ровное гладкое покрытие. Стоимость материала в этом случае будет несколько выше, но опять же есть возможность снизить себестоимость за счет цен на услуги отделочников, выполнив заливку самостоятельно.

Комбинированные полимерные полы, достаточно сложны в исполнении, поэтому без профессионалов обойтись будет сложно. Тем не менее, это реально недорогой способ создать уникальный дизайн помещения. Кроме того, вы получите прямую выгоду, получив долговечное, прочное, простое в уходе покрытие.

Совсем другое дело - полимерные полы 3D и фотополы. Их стоимость сильно варьируется, и зависит от целого ряда факторов. Это могут быть услуги профессионального дизайнера, а также выбор исполнителя и материалов. В этом случае действует принцип – «любой каприз за ваши деньги».

Далее стоит подумать, из какого именно материала наиболее выгодно делать полы. Оптимальное соотношение – цена и качества можно найти, выбрав среди огромного разнообразия эпоксидных или полиуретановых смесей. Покрытия из полиуретанов стоят дешевле эпоксидных, но это не принципиально, потому что общая стоимость полимерного пола будет зависеть от расхода материала и сложности работ по его монтажу.

Достаточно серьезно удорожить установку полимерного пола может исходное состояние основы. Чем сложнее будет процесс ее подготовки, тем выше окажется и цена полимерного пола.        

Заказать выезд специалиста

Наш специалист приедет к Вам в удобное для Вас время.
Проведет необходимые замеры, даст консультацию по всем вопросам.
Бесплатно!

 
+7 (499) 391-08-18
+7 (925) 861-52-07