Достоинства полимерного пола

Достоинства полимерного пола

Благодаря современным технологиям и прогрессу в области полимерных покрытий, появилась возможность привнести изменения в наш привычный образ жизни. Теперь в оформлении интерьера можно использовать 3D возможности, создать напольное покрытие с максимальным сроком эксплуатации даже в суровых условиях.

Полимерный пол – это прорыв среди напольных покрытий. Линолиум и паркетная доска – это прошлое, достаточно серое и предсказуемое. Теперь все чаще используют полимерные полы, которые выступают как в качестве выравнивающей основы, так и финишным покрытием.

Основные преимущества полимерных полов

Полимерный пол представляет собой текучую смесь на основе жидких синтетиков. Важной его особенностью является тот факт, что пол способен выдержать достаточно большую нагрузку и эксплуатироваться длительное время. Жидкие полы используются в любых помещениях: гостиных комнатах, в ванной, спальне на кухне и так далее. Полимерный пол широко применяется в гаражах, на складе, паркинге и т.д.

На такой поверхности почти не скапливается пыль, а любое загрязнение легко удаляется с помощью моющих средств. Пол выдерживает воздействие химических веществ, перепады температуры воздуха и влажности.

К достоинствам полимерного пола можно отнести:

  • Способность проникать в любые щели и отверстия, что позволят сделать полностью герметичную поверхность;
  • Пластичность материала хорошо подходит для новостроект, так как даже в процессе усадки дома, напольное покрытие не теряет своей структуры и целостности;
  • Долговечность и простоту в использовании;
  • Быстроту монтажа наливного пола;
  • Возможность создавать любые декоративные изображения на поверхности.

Полимерный пол практически не имеет недостатков. Конечно, стоимость такого покрытия значительно дороже, чем ламинат или паркетная доска. Но варианты исполнений и долговечность полностью покрывают вложенные средства.

Такое покрытие также считается пожаробезопасным – пол не горит и не плавится. Не стирается со временем и не склонен к образования трещин и сколов.

Заказать выезд специалиста

Наш специалист приедет к Вам в удобное для Вас время.
Проведет необходимые замеры, даст консультацию по всем вопросам.
Бесплатно!

 
+7 (499) 391-08-18
+7 (925) 861-52-07