Виды и типы полимерных полов

Виды и типы полимерных полов

Благодаря современным технологиям появилась возможность не только выравнивать пол, но и придавать ему неповторимый и элегантный вид. В последнее время все большей популярностью пользуются именно полимерные полы, которые имеют ряд особенностей и преимуществ по отношению к другим видам напольных покрытий.

Полимерные полы бывают на таких видов:

  • Цементные;
  • Гипсовые полы;
  • Полы на полиуретановой основе;
  • Эпоксидный наливной пол.

Каждый из них имеет свои характеристики.

Полимерный пол на цементной основе

Такой пол используется в качестве основания для отделки плиткой. Пол на цементной основе содержит в себе пластификаторы, благодаря которым структура пола не трескается, поэтому длительное время сохраняет свою целостность.

Цементный пол идеально подходит для выравнивания поверхности. Любые неровности, перепады, сколы и другие дефекты отлично устраняются с помощью данной смеси.

Полимерные полы

Данный тип пола используется как финишное покрытие. Очень часто можно встретить полимерные полы для гаража, склада или паркинга. Изготавливается он из эпоксидного или полиуретанового связующего.

Полимерные полы достаточно пластичны, хорошо устойчивы к влаге и механическим повреждениям.

Полы на полиуретановой основе

Благодаря своим эксплуатационным характеристикам, полиуретановый пол может длительный период использоваться в местах с высокой проходимостью. Он пластичен и износоустойчив, легко переносит любые нагрузки и не разрушается под действием химических веществ.

Дополнительной отделки не требуется – пол выступает в качестве финишного покрытия. Имеет прекрасный эстетический вид, может варьироваться в цветовой гамме.

Эпоксидный пол

Пол на эпоксидной основе позволяет создавать разные дизайнерские формы. Такой пол может быть разных цветов, содержать в себе рисунки и даже элементы декора. Поверхность покрытия идеально гладкая, поэтом в ванной комнате рекомендуется использовать дополнительно коврики и дорожки, чтобы не поскользнуться.

Эпоксидный пол хорошо закупоривает любые трещины и поры. Имеет благоприятный эстетический вид, отлично переносит воздействие агрессивных химических веществ и механическое воздействие.

 

Заказать выезд специалиста

Наш специалист приедет к Вам в удобное для Вас время.
Проведет необходимые замеры, даст консультацию по всем вопросам.
Бесплатно!

 
+7 (499) 391-08-18
+7 (925) 861-52-07