Полимерный пол для паркинга

Полимерный пол для паркинга

Паркинг – это место для подземной или наземной парковки автомобилей, расположенной внутри зданий. Паркинги распространены в современных жилищных комплексах, торговых центрах, офисных зданиях. Основная сложность в эксплуатации такого рода площадей – это наличие прочной, износоустойчивой поверхности.

Недостатки бетонного покрытия

Для устройства паркинга, обычно, использовалось бетонное покрытие. Но оно имеет определенные недостатки: со временем покрытие разрушается, образуются ямки, на поверхности образуется пятна от горюче-смазочных материалов автомобилей, покрытие выделяет пыль, которая осаждается на стенах и машинах в паркинге. Площадка эксплуатируется круглый год, основная нагрузка приходится на зиму. Разрушению поверхности способствуют: шипованная резина машин, химических реагенты с улиц, которые «привозят» на колесах автомобили, большой вес автомобилей.

Полимерный пол для паркинга

Гораздо практичнее обустроить полимерный пол для паркинга, используя бетон в качестве основания – нижнего слоя. Полимерное покрытие существенно продлевает срок службы бетона, и не обладает его недостатками. Уникальные технические характеристики полимерного покрытия обеспечивают создание надежной и прочной поверхности.

Эпоксидный и полиуретановый состав смеси для паркинга

Для обустройства полимерного пола для паркинга используют два типа смесей: полиуретановую и эпоксидную. Компоненты полиуретановой смеси придают поверхности эластичность. Эти свойства очень важны в условиях имеющей вибрации на паркинге.

Эпоксидные компоненты способны придать покрытию особенную прочность. Для больших площадей паркинга лучше выбрать полимерные полы с двумя компонентами в составе: непосредственно стояночное место выполняют из полиуретановой смеси, а пандус – из эпоксидной.

Преимущества полимерного пола для паркинга

Полимерные полы для паркинга – отличное решение, если необходимо создать прочную и ровную поверхность. Полимерные полы обладают достоинствами:

  • Прочность;
  • Устойчивость к воздействию температур;
  • Химическая устойчивость к маслам, растворителям и т.д;
  • Пожароустойчивость;
  • Не скользят, нет пробуксовки при езде у автомобилей;
  • Не образуют пыли, нет вредных испарений;
  • Легко моются, просты в уходе;
  • Легко ремонтировать- участки повреждений заменяются локально;
  • Возможность декоративного оформления – есть поверхности с разметкой;
  • Большой выбор текстур – глянцевая, шероховатая, матовая, цветная;
  • Большой срок эксплуатации.

Полимерный пол для паркинга – хороший способ обустроить прочное, красивое покрытие, которое прослужит не один десяток лет.

Заказать выезд специалиста

Наш специалист приедет к Вам в удобное для Вас время.
Проведет необходимые замеры, даст консультацию по всем вопросам.
Бесплатно!

 
+7 (499) 391-08-18
+7 (925) 861-52-07