Кварценаполненные полы

Кварценаполненные полы

Кварценаполненные полы — современное решение для производственных, складских и общественных помещений с высоким трафиком, серьезными статическими и динамическими нагрузками. Наша компания реализует проекты по устройству кварцевых полов под ключ на любых объектах в Москве и Московской области, подбирает материалы с учетом предполагаемых нагрузок на поверхность, бюджета и запросов заказчиков, дает гарантию на все виды работ. Посмотреть фото готовых объектов можно в галерее сайта. А оформить заказ на выезд специалиста для выполнения замеров и предварительного расчета — онлайн.

Преимущества кварценаполненных полов

Современные кварценаполненные полы представляют собой многокомпонентное напольное покрытие, в состав которого кроме кварцевого песка входит полиуретан или эпоксидная смола, выполняющие функцию связующего вещества. В зависимости от применяемой технологии пол с наполнителем из кварцевого песка может быть идеально гладким или шероховатым. Что же касается преимуществ таких покрытий, то к ним относится:

  • повышенная прочность и износостойкость — их обеспечивает непосредственно структура кварца:
  • долговечность и отличные эксплуатационные характеристики — такие полы рассчитаны на интенсивные нагрузки, и прослужат не менее двадцати лет;
  • герметичность и отсутствие швов — благодаря полимерному финишу, который буквально запечатывает пол, материал не будет впитывать загрязнения и пылить;
  • исключительная химическая и биологическая стойкость — входящие в состав пола компоненты не вступают в реакцию с агрессивными средами и бытовой химией, в них не развивается грибок, не заводятся насекомые и плесень;
  • экологичность — напольное покрытие не выделяет токсичных веществ;
  • пожаробезопасность — полы с кварцем не поддерживают горение.

Еще одним важным достоинством полов с наполнителем из кварцевого песка является нескользящая поверхность. Она минимизирует истирание покрытия и обеспечивает дополнительную безопасность людей, работающих на объекте или посещающих его. При этом необязательно использовать для устройства пола крупный песок — антискользящий эффект дает наполнитель любой фракции.

Опыт 12 лет. Более 600 выполненных объектов.

Сертификаты

Как формируется цена кварцевого пола?

Стоимость кварценаполненного пола для конкретного объекта рассчитывается индивидуально по действующему прайсу, а зависит от площади помещения, применяемой технологии и материалов, пожеланий заказчика по визуальным и техническим параметрам наливного покрытия.

Предварительный расчет цены пола выполняется по стандартному прайсу, а итоговая сумма будет известна после выполнения замеров и согласования деталей заказа. Для объектов большой площади у нас предусмотрены скидки, которые действуют при условии единовременной оплаты заказа.

Четыре вида кварцевых полов. Область использования и технология

Полимерные наливные полы с добавлением кварцевого песка применяются в:

  • складских и торговых комплексах;
  • промышленных цехах;
  • подземных паркингах, гаражах;
  • активно посещаемых общественных зонах.

А бывают такие покрытия четырех типов:

  1. Толстослойные — бюджетный вариант, в котором доля кварцевого песка составляет порядка 50 %, применяется в промышленных и складских помещениях. Это достойная альтернатива лакокрасочным покрытиям: по цене они ненамного дороже, а по толщине заменяют нанесенную в три слоя краску. Полимерный состав заливается на отшлифованную и обеспыленную бетонную поверхность, а потом производится засыпка песка. Он проникает в жидкий полимер, насыщает его и частично остается на поверхности, образуя монолитный слой. А после застывания пола излишний песок убирается, а поверхность обрабатывается финишным составом. В результате получается шершавое покрытие с повышенной устойчивостью к истиранию. А, если требуется максимально ровная поверхность, на промежуточном этапе можно провести шлифовку.
  2. С кварцевым песком в нижнем слое — покрытие средней цены, актуально для торговых комплексов. Предполагает засыпку песка для выравнивания поверхности, выполняется по той же технологии, что и толстослойные полы, но полимерный финиш делается из другого состава (более износостойкого) и не содержит кварцевого песка. Толщина финишного слоя в этом случае составляет порядка 2 мм, а его поверхность может быть абсолютно гладкой.
  3. Специальные покрытия — отличаются исключительной износостойкостью, применяются в зонах повышенного трафика, расположенных под уклоном (въезды в паркинги, различные пандусы). Выполняется с использованием кварцевого песка крупных фракций (3-5 мм), позволяет создать покрытие, способное обеспечить безопасное перемещение любой автомобильной техники.
  4. С цветным песком — полимерные полы, при заливке которых используются прозрачные эпоксидные смолы и окрашенный кварцевый песок, актуальны в местах, где требуются эстетические и при этом нескользкие покрытия: входные группы зданий, общественные объекты с большой проходимостью, уличные территории. Технология устройства такого пола предполагает заполнение песком нижнего слоя и прозрачный финиш толщиной 3 мм.

Заказать выезд специалиста

Наш специалист приедет к Вам в удобное для Вас время.
Проведет необходимые замеры, даст консультацию по всем вопросам.
Бесплатно!

 
+7 (499) 391-08-18
+7 (925) 861-52-07